Team

Geschäftsführung

Mag.ª Katrin Auer

Mag.ª Katrin Auer

Geschäftsführung

T +43 7252 77351-0
katrin.auer@nullmuseum-steyr.at

Administration

Claudia Wimmer

Claudia Wimmer

Administration, Veranstaltungsorganisation, Kassa

T +43 7252 77351-10
claudia.wimmer@nullmuseum-steyr.at
Andrea Fallent

Andrea Fallent

Administration, Kassa

T +43 7252 77351-18
andrea.fallent@nullmuseum-steyr.at
Bettina Ebner

Bettina Ebner

Administration, Archiv, Bibliothek

T +43 7252 77351-23
bettina.ebner@nullmuseum-steyr.at

Vermittlung und Kommunikation

MMag. Robert Hummer

MMag. Robert Hummer

Abteilungsleitung | Presse, Pädagogik, Veranstaltungen, Ausstellungen

T +43 7252 77351-17
robert.hummer@nullmuseum-steyr.at
Stephan Rosinger

Stephan Rosinger

Presse, Community-Building, Veranstaltungen, Pädagogik

T +43 7252 77351-15
stephan.rosinger@nullmuseum-steyr.at
Mag. Philip Templ

Mag. Philip Templ

Veranstaltungen, Pädagogik, Neue Medien & Website-Betreuung

T +43 7252 77351-14
philip.templ@nullmuseum-steyr.at
Mag.ª Michaela Stoiber, BEd

Mag.ª Michaela Stoiber, BEd

Pädagogik, Neue Medien & Website-Betreuung

 T +43 7252 77351-16
michaela.stoiber@nullmuseum-steyr.at
Mag. Martin Hagmayr

Mag. Martin Hagmayr

Vermittlungsmanagement, Pädagogik, Archiv, Barrierefreiheit

 T +43 7252 77351-19
martin.hagmayr@nullmuseum-steyr.at

Technik

Michael Glück

Michael Glück

Technik, Veranstaltungsbetreuung

T +43 7252 77351-28
hd@nullmuseum-steyr.at
Musa Silla

Musa Silla

Technik, Veranstaltungsbetreuung

T +43 (0)7252 77351-28
hd@nullmuseum-steyr.at
Karl Wieser

Karl Wieser

Technik, Veranstaltungsbetreuung

T +43 7252 77351-28
hd@nullmuseum-steyr.at
Andreas Liebl

Andreas Liebl

Technik, Veranstaltungsbetreuung

T +43 7252 77351-28
hd@nullmuseum-steyr.at

Buchhaltung

Martin Kaiser

Martin Kaiser

Buchhaltung

Reinigung

Claudia Michlmayr

Claudia Michlmayr

elefantenstark GmbH & Co OG